Search form

Spaß und Bewegung in Salzgitter

Verwaltung und Geschäftsleitung

Walter Strauß
Geschäftsführer

Tel. 05341 839 44 31
Handy: 0175 26 18 513
strauss@bsf-sz.de

Annette Schudrowitz
Prokuristin

Tel. 05341 839 44 21
Handy: 0175 57 43 094
schudrowitz@bsf-sz.de

Wolfgang Philippsen
Bereichsleiter Salzgittersee
Projektmanagement

Tel. 05341 839 44 41
philippsen@bsf-sz.de

Dennis Lendeckel
Sportstättenvergabe,
Zuschüsse,Internet,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 05341 839 44 42
lendeckel@bsf-sz.de

Andrea Hoth
Bereichsleiterin Sport

Tel. 05341 839 44 22
Handy: 0151 14 04 40 68
hoth@bsf-sz.de

Birthe Bonkowske
Sekretariat

Tel. 05341 839-4432
bonkowske@bsf-sz.de

Eissporthalle am Salzgittersee

David Tarczewski
Bereichsleiter

Tel. 05341 839 3862
Handy: 0151 54 33 19 60
tarczewski@bsf-sz.de

Franca Langelüddecke
Verwaltung, Eisstockschießen

Tel. 05341 839 3860
langelueddecke@bsf-sz.de

Sascha Krause
Eismeister, Technik

Tel. 05341 839 3865 /-3866
krause@bsf-sz.de 

Dirk Jahns
Eismeister, Technik

Tel. 05341 839 3865 /-3866
jahns@bsf-sz.de

Andreas Marek
Eismeister, Gastronomie

Tel. 05341 839 3865 /-3870
marek@bsf-sz.de

Marianna Gadecki
Gastronomie

Tel. 05341 839 3870

Stadion am Salzgittersee

Wolfgang Hönicke
Platzwart

Tel. 05341 839-7257
Handy: 0151 12 16 14 98

Brigitte Krotzin
Platzwartin

Tel. 05341 839-7257

Thomas Böttcher
Platzwart

Tel. 05341 839-7257
Handy: 0151 12 16 14 90

Thermalsolbad Salzgitter-Bad

Gabriele Boykies
Betriebsleitung

Tel. 05341 30 98 11
boykies@thermalsolbad.de

Thorsten Ebert
Organisation / Investitionen

Tel. 05341 30 98 12
ebert@thermalsolbad.de

Carola Ueberhorst
Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 05341 30 98 14
ueberhorst@thermalsolbad.de

Maik Hofmeister
Leitung Physiotherapie / Fitness-Treff

Tel. 05341 30 98 20
hofmeister@thermalsolbad.de

Ulf Sobania
Technischer Leiter

Tel. 05341 30 98 48
sobania@thermalsolbad.de

Christian Jahns
Technik

Tel. 05341 3098 48
jahns@thermalsolbad.de

Ursula Lindner-Hecht
Empfang / Kurse

Tel. 05341 30 98 18
Iindner-hecht@thermalsolbad.de

Stadtbad Salzgitter-Lebenstedt

Kerstin Frick
Team- und Ausbildungsleitung

Tel. 05341 409 13 32
frick@thermalsolbad.de

Michael Schneider
Technik

Tel. 05341 409 33 33

Torsten Tinnemann
Technik

Tel. 05341 409 33 33